• 勤務地:
    JR東日本山手線高田馬場
    西武鉄道西武新宿線高田馬場
    東京メトロ東西線高田馬場
    東京メトロ副都心線西早稲田
    都営地下鉄都電荒川線学習院下
    給与:
    【給与】
    日給3万2000円以上+交通費
    >>>> 入社祝い金10万円支給 <<<<

    ■■■■■■ 注目の収入例 ■■■■■■

    ★なんと週3勤務でも…【月収38万円以上可】
    日給3万2000円×12日=月収38万4000円

    ★さらに週5勤務なら…【月収70万円以上可】
    日給3万2000円×22日=月収70万4000円

    ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

    ●該当する資格を持っていれば資格手当もプラス
    ●早く現場が終わった場合でも日給保証制度あり

    【給与支払】
    日払い
    ★☆★☆★全額日払い・週払い・月払いOK★☆★☆★
    日払いの場合は、全額当日手渡し!(翌日振込も可)
    週・月払いの場合は、 全額振込なので無駄な来社は不要です( ^ω^ )

    【交通費】
    別途一部支給
    シフト:
    【シフト】


    【勤務時間】
    ◎8:00~17:00、20:00~翌5:00(実働7h)
    ※現場により多少前後あり

    ★1日3現場でのお仕事です!

    <同時募集>
    さらに「短時間で働きたい…」
    そんな方には
    実働4h~7h程度のお仕事もアリ!

    あなたの希望に合った働き方ができるよう、
    時間帯などできる限り対応します!
    ぜひお気軽にご相談下さい♪

    ※希望があれば「夜勤(深夜)や早朝」の案件もご紹介できます!
    アルバイトイメージ画像
    情報提供元
  • 勤務地:
    JR東日本山手線池袋
    JR東日本埼京線池袋
    東京メトロ丸ノ内線(池袋-荻窪)池袋
    東京メトロ有楽町線池袋
    東武鉄道東武東上線池袋
    給与:
    【給与】
    日給3万2000円以上+交通費
    >>>> 入社祝い金10万円支給 <<<<

    ■■■■■■ 注目の収入例 ■■■■■■

    ★なんと週3勤務でも…【月収38万円以上可】
    日給3万2000円×12日=月収38万4000円

    ★さらに週5勤務なら…【月収70万円以上可】
    日給3万2000円×22日=月収70万4000円

    ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

    ●該当する資格を持っていれば資格手当もプラス
    ●早く現場が終わった場合でも日給保証制度あり

    【給与支払】
    日払い
    ★☆★☆★全額日払い・週払い・月払いOK★☆★☆★
    日払いの場合は、全額当日手渡し!(翌日振込も可)
    週・月払いの場合は、 全額振込なので無駄な来社は不要です( ^ω^ )

    【交通費】
    別途一部支給
    シフト:
    【シフト】


    【勤務時間】
    ◎8:00~17:00、20:00~翌5:00(実働7h)
    ※現場により多少前後あり

    ★1日3現場でのお仕事です!

    <同時募集>
    さらに「短時間で働きたい…」
    そんな方には
    実働4h~7h程度のお仕事もアリ!

    あなたの希望に合った働き方ができるよう、
    時間帯などできる限り対応します!
    ぜひお気軽にご相談下さい♪

    ※希望があれば「夜勤(深夜)や早朝」の案件もご紹介できます!
    アルバイトイメージ画像
    情報提供元
  • 勤務地:
    JR東日本高崎線桶川 車7分
    JR東日本湘南新宿ライン(高崎線-東海道本線)桶川 車7分
    JR東日本高崎線北本 車12分
    JR東日本湘南新宿ライン(高崎線-東海道本線)北本 車12分
    JR東日本高崎線北上尾 車12分
    給与:
    【給与】
    日給2万5800円+交通費全額支給

    【給与支払】
    月1回

    【交通費】
    別途全額支給
    ◆車・バイク・自転車通勤OK
    無料駐車場完備
    シフト:
    【シフト】
    週1日以上

    【勤務時間】
    【勤務時間】
    16:00~翌9:00(実働16h/休憩1h)
    ★残業なし!
    ※一定の単位期間(1ヶ月単位)の変形労働時間制

    週1日~OK!!
    シフトは柔軟に対応します◎

    ▽例えば…
    *家庭の事情でシフトを変更したい
    *ほかの仕事の日程と調整したい
    *日数を増やしてもっと稼ぎたい など
    あなたのライフスタイルに合わせて働けます!

    お休みの希望やシフト変更もお気軽にご相談ください♪
    アルバイトイメージ画像
    情報提供元
  • 勤務地:
    JR東日本京葉線(東京-蘇我)海浜幕張
    京成電鉄京成千葉線京成幕張
    JR東日本総武線幕張
    JR東日本京葉線(東京-蘇我)検見川浜
    京成電鉄京成千葉線検見川
    給与:
    【給与】
    日給2万350円以上 + 交通費支給
    ◆休憩時間も時給発生

    ≪月収例≫
    日給2万350円×5日=
    【月収10万1750円+交通費補助】

    【給与支払】
    月2回
    (毎月10日、25日)
    安心の銀行振込!
    事務所などに足を運ぶ必要ナシ♪

    【交通費】
    別途一部支給
    ※現場により異なります。

    ◆給与明細
    専用アプリでいつでも閲覧OK♪
    シフト:
    【シフト】
    週1日以上

    【勤務時間】
    1日8時間以上
     
    シフト提出:義務なし
    お仕事申込:24h/365日OK

    ━━ 勤務時間一例 ━━
    ◆9:00~23:00
    休憩時間も時給発生!!
    ━━━━━━━━━━━

    \同時募集*こんな働き方も出来ます/
    ―・―・―・―・―・―・―・―
    ◆短時間コース
    学校終わりにサクっと働きたい人へ!

    ◎撤去(19:00~23:30)
    ┗時給1150円×4.5h=5607円
    ◎案内/販売(16:00~21:00)
    ┗時給1050×5h=5250円
    ―・―・―・―・―・―・―・―
    ◆長時間コース
    週一だけガッツリ働きたい人へ!

    ◎設営(7:00~23:30)
    ┗時給1150円×15.5h=2万1855円
    ◎案内(9:00~15:00)
    ┗時給1050×6h=6300円
    ―・―・―・―・―・―・―・―

    ★働き方はアナタ次第
    ★短時間~長時間まで選べて自由度MAX

    ▶登録後はカンタン仕事申込
    ・スマホアプリで24h申込OK
    ・好きな日/時間に働けるからプライベートも充実

    池袋/横浜/千葉/宇都宮/で登録会も再開しました!
    選考会日程はHPへ!

    ―――――――――――――――――――――――
    オンライン授業 / 在宅勤務が増えましたね。
    『時間があるな~』と思っているそこのアナタ!
    今こそ単発アルバイトのチャンス★
    プロのアーティストを支えるライブスタッフとして
    働いてみませんか??
    ―――――――――――――――――――――――
    アルバイトイメージ画像
    情報提供元
  • 勤務地:
    西武鉄道西武池袋線所沢
    西武鉄道西武新宿線所沢
    西武鉄道西武池袋線西所沢
    西武鉄道西武新宿線新所沢
    西武鉄道西武新宿線航空公園
    給与:
    【給与】
    日給2万350円以上 + 交通費支給
    ◆休憩時間も時給発生

    ≪月収例≫
    日給2万350円×5日=
    【月収10万1750円+交通費補助】

    【給与支払】
    月2回
    (毎月10日、25日)
    安心の銀行振込!
    事務所などに足を運ぶ必要ナシ♪

    【交通費】
    別途一部支給
    ※現場により異なります。

    ◆給与明細
    専用アプリでいつでも閲覧OK♪
    シフト:
    【シフト】
    週1日以上

    【勤務時間】
    1日8時間以上
     
    シフト提出:義務なし
    お仕事申込:24h/365日OK

    ━━ 勤務時間一例 ━━
    ◆9:00~23:00
    休憩時間も時給発生!!
    ━━━━━━━━━━━

    \同時募集*こんな働き方も出来ます/
    ―・―・―・―・―・―・―・―
    ◆短時間コース
    学校終わりにサクっと働きたい人へ!

    ◎撤去(19:00~23:30)
    ┗時給1150円×4.5h=5607円
    ◎案内/販売(16:00~21:00)
    ┗時給1050×5h=5250円
    ―・―・―・―・―・―・―・―
    ◆長時間コース
    週一だけガッツリ働きたい人へ!

    ◎設営(7:00~23:30)
    ┗時給1150円×15.5h=2万1855円
    ◎案内(9:00~15:00)
    ┗時給1050×6h=6300円
    ―・―・―・―・―・―・―・―

    ★働き方はアナタ次第
    ★短時間~長時間まで選べて自由度MAX

    ▶登録後はカンタン仕事申込
    ・スマホアプリで24h申込OK
    ・好きな日/時間に働けるからプライベートも充実

    池袋/横浜/千葉/宇都宮/で登録会も再開しました!
    選考会日程はHPへ!

    ―――――――――――――――――――――――
    オンライン授業 / 在宅勤務が増えましたね。
    『時間があるな~』と思っているそこのアナタ!
    今こそ単発アルバイトのチャンス★
    プロのアーティストを支えるライブスタッフとして
    働いてみませんか??
    ―――――――――――――――――――――――
    アルバイトイメージ画像
    情報提供元
  • 勤務地:
    JR東日本山手線新宿
    JR東日本総武線新宿
    JR東日本中央線新宿
    西武鉄道西武新宿線西武新宿
    東京メトロ丸ノ内線(池袋-荻窪)新宿三丁目
    給与:
    【給与】
    日給2万350円以上 + 交通費支給
    ◆休憩時間も時給発生

    ≪月収例≫
    日給2万350円×5日=
    【月収10万1750円+交通費補助】

    【給与支払】
    月2回
    (毎月10日、25日)
    安心の銀行振込!
    事務所などに足を運ぶ必要ナシ♪

    【交通費】
    別途一部支給
    ※現場により異なります。

    ◆給与明細
    専用アプリでいつでも閲覧OK♪
    シフト:
    【シフト】
    週1日以上

    【勤務時間】
    1日8時間以上
    シフト提出:義務なし
    お仕事申込:24h/365日OK

    ━━ 勤務時間一例 ━━
    ◆9:00~23:00
    休憩時間も時給発生!!
    ━━━━━━━━━━━

    \同時募集*こんな働き方も出来ます/
    ―・―・―・―・―・―・―・―
    ◆短時間コース
    学校終わりにサクっと働きたい人へ!

    ◎撤去(19:00~23:30)
    ┗時給1150円×4.5h=5607円
    ◎案内/販売(16:00~21:00)
    ┗時給1050×5h=5250円
    ―・―・―・―・―・―・―・―
    ◆長時間コース
    週一だけガッツリ働きたい人へ!

    ◎設営(7:00~23:30)
    ┗時給1150円×15.5h=2万1855円
    ◎案内(9:00~15:00)
    ┗時給1050×6h=6300円
    ―・―・―・―・―・―・―・―

    ★働き方はアナタ次第!
    ★すべてのお仕事に交通費補助あり
    ★短時間~長時間まで選べて自由度MAX
    ★各種キャンペーン利用でガッツリ稼げる

    ※週0日=モチロンOK
    ※長期勤務希望も大歓迎◎
    アルバイトイメージ画像
    情報提供元
  • 勤務地:
    JR東日本東北本線宇都宮
    JR東日本日光線宇都宮
    JR東日本東北新幹線宇都宮
    JR東日本湘南新宿ライン(東北本線-横須賀線)宇都宮
    東武鉄道東武宇都宮線東武宇都宮
    給与:
    【給与】
    日給2万350円以上 + 交通費支給
    ◆休憩時間も時給発生

    ≪月収例≫
    日給2万350円×5日=
    【月収10万1750円+交通費補助】

    【給与支払】
    月2回
    (毎月10日、25日)
    安心の銀行振込!
    事務所などに足を運ぶ必要ナシ♪

    【交通費】
    別途一部支給
    ※現場により異なります。

    ◆給与明細
    専用アプリでいつでも閲覧OK♪
    シフト:
    【シフト】
    週1日以上

    【勤務時間】
    1日8時間以上
    シフト提出:義務なし
    お仕事申込:24h/365日OK

    ━━ 勤務時間一例 ━━
    ◆9:00~23:00
    休憩時間も時給発生!!
    ━━━━━━━━━━━

    \同時募集*こんな働き方も出来ます/
    ―・―・―・―・―・―・―・―
    ◆短時間コース
    学校終わりにサクっと働きたい人へ!

    ◎撤去(19:00~23:30)
    ┗時給1150円×4.5h=5607円
    ◎案内/販売(16:00~21:00)
    ┗時給1050×5h=5250円
    ―・―・―・―・―・―・―・―
    ◆長時間コース
    週一だけガッツリ働きたい人へ!

    ◎設営(7:00~23:30)
    ┗時給1150円×15.5h=2万1855円
    ◎案内(9:00~15:00)
    ┗時給1050×6h=6300円
    ―・―・―・―・―・―・―・―

    ★働き方はアナタ次第!
    ★すべてのお仕事に交通費補助あり
    ★短時間~長時間まで選べて自由度MAX
    ★各種キャンペーン利用でガッツリ稼げる

    ※週0日=モチロンOK
    ※長期勤務希望も大歓迎◎
    アルバイトイメージ画像
    情報提供元
  • 勤務地:
    JR東日本京浜東北線さいたま新都心
    JR東日本東北本線浦和
    JR東日本高崎線大宮
    JR東日本埼京線北与野
    JR東日本京浜東北線与野
    給与:
    【給与】
    日給2万350円以上 + 交通費支給
    ◆休憩時間も時給発生

    ≪月収例≫
    日給2万350円×5日=
    【月収10万1750円+交通費補助】

    【給与支払】
    月2回
    (毎月10日、25日)
    安心の銀行振込!
    事務所などに足を運ぶ必要ナシ♪

    【交通費】
    別途一部支給
    ※現場により異なります。

    ◆給与明細
    専用アプリでいつでも閲覧OK♪
    シフト:
    【シフト】
    週1日以上

    【勤務時間】
    1日8時間以上
    シフト提出:義務なし
    お仕事申込:24h/365日OK

    ━━ 勤務時間一例 ━━
    ◆9:00~23:00
    休憩時間も時給発生!!
    ━━━━━━━━━━━

    \同時募集*こんな働き方も出来ます/
    ―・―・―・―・―・―・―・―
    ◆短時間コース
    学校終わりにサクっと働きたい人へ!

    ◎撤去(19:00~23:30)
    ┗時給1150円×4.5h=5607円
    ◎案内/販売(16:00~21:00)
    ┗時給1050×5h=5250円
    ―・―・―・―・―・―・―・―
    ◆長時間コース
    週一だけガッツリ働きたい人へ!

    ◎設営(7:00~23:30)
    ┗時給1150円×15.5h=2万1855円
    ◎案内(9:00~15:00)
    ┗時給1050×6h=6300円
    ―・―・―・―・―・―・―・―

    ★働き方はアナタ次第!
    ★すべてのお仕事に交通費補助あり
    ★短時間~長時間まで選べて自由度MAX
    ★各種キャンペーン利用でガッツリ稼げる

    ※週0日=モチロンOK
    ※長期勤務希望も大歓迎◎
    アルバイトイメージ画像
    情報提供元
  • 勤務地:
    JR東日本京浜東北線横浜
    JR東日本東海道本線(東京-熱海)横浜
    東急電鉄東急東横線横浜
    京浜急行電鉄京急本線横浜
    横浜市営地下鉄横浜市営地下鉄ブルーライン(あざみ野-関内)横浜
    給与:
    【給与】
    日給2万350円以上 + 交通費支給
    ◆休憩時間も時給発生

    ≪月収例≫
    日給2万350円×5日=
    【月収10万1750円+交通費補助】

    【給与支払】
    月2回
    (毎月10日、25日)
    安心の銀行振込!
    事務所などに足を運ぶ必要ナシ♪

    【交通費】
    別途一部支給
    ※現場により異なります。

    ◆給与明細
    専用アプリでいつでも閲覧OK♪
    シフト:
    【シフト】
    週1日以上

    【勤務時間】
    1日8時間以上
    シフト提出:義務なし
    お仕事申込:24h/365日OK

    ━━ 勤務時間一例 ━━
    ◆9:00~23:00
    休憩時間も時給発生!!
    ━━━━━━━━━━━

    \同時募集*こんな働き方も出来ます/
    ―・―・―・―・―・―・―・―
    ◆短時間コース
    学校終わりにサクっと働きたい人へ!

    ◎撤去(19:00~23:30)
    ┗時給1150円×4.5h=5607円
    ◎案内/販売(16:00~21:00)
    ┗時給1050×5h=5250円
    ―・―・―・―・―・―・―・―
    ◆長時間コース
    週一だけガッツリ働きたい人へ!

    ◎設営(7:00~23:30)
    ┗時給1150円×15.5h=2万1855円
    ◎案内(9:00~15:00)
    ┗時給1050×6h=6300円
    ―・―・―・―・―・―・―・―

    ★働き方はアナタ次第!
    ★すべてのお仕事に交通費補助あり
    ★短時間~長時間まで選べて自由度MAX
    ★各種キャンペーン利用でガッツリ稼げる

    ※週0日=モチロンOK
    ※長期勤務希望も大歓迎◎
    アルバイトイメージ画像
    情報提供元
  • 勤務地:
    JR東日本山手線池袋
    東武鉄道東武東上線池袋
    西武鉄道西武池袋線池袋
    東京メトロ丸ノ内線(池袋-荻窪)池袋
    東京メトロ有楽町線池袋
    給与:
    【給与】
    日給2万350円以上 + 交通費支給
    ◆休憩時間も時給発生

    ≪月収例≫
    日給2万350円×5日=
    【月収10万1750円+交通費補助】

    【給与支払】
    月2回
    (毎月10日、25日)
    安心の銀行振込!
    事務所などに足を運ぶ必要ナシ♪

    【交通費】
    別途一部支給
    ※現場により異なります。

    ◆給与明細
    専用アプリでいつでも閲覧OK♪
    シフト:
    【シフト】
    週1日以上

    【勤務時間】
    1日8時間以上
    シフト提出:義務なし
    お仕事申込:24h/365日OK

    ━━ 勤務時間一例 ━━
    ◆9:00~23:00
    休憩時間も時給発生!!
    ━━━━━━━━━━━

    \同時募集*こんな働き方も出来ます/
    ―・―・―・―・―・―・―・―
    ◆短時間コース
    学校終わりにサクっと働きたい人へ!

    ◎撤去(19:00~23:30)
    ┗時給1150円×4.5h=5607円
    ◎案内/販売(16:00~21:00)
    ┗時給1050×5h=5250円
    ―・―・―・―・―・―・―・―
    ◆長時間コース
    週一だけガッツリ働きたい人へ!

    ◎設営(7:00~23:30)
    ┗時給1150円×15.5h=2万1855円
    ◎案内(9:00~15:00)
    ┗時給1050×6h=6300円
    ―・―・―・―・―・―・―・―

    ★働き方はアナタ次第!
    ★すべてのお仕事に交通費補助あり
    ★短時間~長時間まで選べて自由度MAX
    ★各種キャンペーン利用でガッツリ稼げる

    ※週0日=モチロンOK
    ※長期勤務希望も大歓迎◎
    アルバイトイメージ画像
    情報提供元